Baloncesto

Equipos temporada 2016-2017

Pincha en el nombre del equipo para ver sus jugadores, foto, días de entrenamiento...

EQUIPO ENTRENADOR 2º ENTRENADOR 3º ENTRENADOR
Primera Nacional MasculinoJose María MartínezLuis TaboadaCarlos Ródriguez-Kábana
Primera Autonómica Masculino "A"Alejandro JusticiaAlvaro Nogueras
Primera Autonómica Masculino "B"Erik MordtRubén de León
Segunda Autonómica Femenino "A"Paula MurilloJorge Sánchez
Segunda Autonómica Femenino "B"Ramón RodríguezJosé Lozano
Segunda Autonómica Masculino "A"José San Alberto
Segunda Autonómica Masculino "B"Erik Mordt
Junior FemeninoGonzalo PérezAna del Hierro
Junior Masculino "B"David SedeñoDavid San Román
Junior Masculino "A"Jose María MartínezAlejando Alonso
Junior Masculino "C"Rafael PeyróRubén de León
Cadete Femenino "A"Paula Murillo
Cadete Femenino "B"Alejandro CanoMarta Gutiérrez
Cadete Masculino "A"Alejandro JusticiaFernando Marina
Cadete Masculino "B"Rodrigo BaleriolaAlejandro García
Cadete Masculino "C"Rubén de LeónJorge Aguado
Infantil FemeninoJorge Osma
Infantil Masculino "A"Jose María GómezCarlos Rodríguez-Kábana
Infantil Masculino "B"Andrés LópezSergio Herranz
Infantil Masculino "C"David SedeñoAlvaro Fernández
Preinfantil FemeninoAna del HierroMarta Gutiérrez
Preinfantil Masculino "A"Alejandro JusticiaPablo Díaz
Preinfantil Masculino "B"Alejandro Alonso
Alevín Femenino segundo año 2005 Paula MurilloElena GómezMarcos Prieto
Alevín Masculino 2005 "A"Sergio HerranzAndrés LópezAlex García
Alevín Masculino 2005 "B"Luis TaboadaVíctor HernándezMiguel Ferreras
Alevín Masculino 2005 "C"Jorge OsmaAlvaro Fernández
Alevín Femenino primer año 2006Rubén de LeónGonzalo DelgadoPatricia García
Alevín Masculino 2006 "A"Pedro GuardeñoPedro GarcíaGuillermo Moraes
Alevín Masculino 2006 "B"Pablo PalmeroJuan Lorente de No
Benjamín femenino segundo año 2007Irene GinerDaniel RocaRodrigo Gonzalo
Benjamín masculino 2007 "A"Álvaro SánchezJorge AguadoIgnacio Calleja
Benjamín masculino 2007 "B"Jose María MartínezEduardo RubioIñaki Gancedo-Rodríguez
Benjamín femenino primer año 2008Alberto PalmeroAlex Ortix
Benjamín masculino 2008 "A"Carlos VeraJuan Lorente de NoJuan Grinda
Benjamín masculino 2008 "B"Alvaro Martínez-TizónJavier OrtizJavier Carrasco

¿Algún error en esta página? Dínoslo

Últimas noticias

Ascenso a EBA

7 de Junio de 2017

Somos Final Four

30 de Mayo de 2017

Campeones Pequecopa 2017

16 de Mayo de 2017